Конькобежец Кулижников завоевал еще одно золото для России на Кубке мира

14:04 17/11/2018
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

Российский конькобежец Павел Кулижников быстрее всех преодолел дистанцию 500 метров на этапе Кубка мира в Японии. Спортсмен завершил гонку с результатом 34,619 секунды, сообщает РИА «Новости».

Сразу же после него финишировал японец Риохей Хага, пробежавший путь за 34,716 секунды и получивший серебряную медаль. Третьим стал Ховар Лорентсен из Норвегии, его результат – 34,771 секунды.

Еще один россиянин Виктор Муштаков занял восьмую позицию с итогом 35,082 секунды. В соревновании также участвовал Руслан Мурашов, который показал 14-ый результат: 35,261 секунды.

Ранее другой российский конькобежец Денис Юсков завоевал золото Кубка мира на дистанции 1500 метров. Он пробежал полтора километра за 1 минуту 44,550 секунды.