Британец обвинил собаку в расизме за то, что она справила нужду на его участке

10:41 18/11/2018

Житель Великобритании обвинил собаку в расовой нетерпимости. Это произошло после того, как животное справило нужду во дворе дома своей «жертвы», сообщает The Daily Mail.

Мужчина позвонил в полицию и рассказал стражам порядка о случившемся. В правоохранительных органах отметили, что за последние несколько лет им поступило около трех тысяч подобных звонков.

«Людям нужно тщательно подумать, прежде чем звонить нам из-за таких пустяков», – высказал свое мнение бывший специальный констебль Дэвид Дэвис.

По его словам, подобные сообщения только отнимают время у полицейских и не дают им заниматься расследованиями действительно серьезных дел. 

Издание отмечает, что сообщения о преступлениях на фоне расовой нетерпимости поступают все чаще. Но большинство из них не заслуживают особого внимания. Инцидент с «собакой-расисткой» оказался не единственным. Ранее еще один мужчина обращался в полицию из-за того, что соседская дворняга на него лаяла из-за якобы расовой ненависти. Другой заподозрил нетерпимость в распечатывании его конверта на почте, а еще один – в обнаруженной в саду мертвой крысе, а четвертый – в человеке, который вел агитацию за Brexit.

Ранее сообщалось, что голливудская актриса Шарлиз Терон обвинила администрацию президента США Дональда Трампа в потакании расизму. Она заявила, что не собирается с этим мириться и в будущем может покинуть страну.