Российский конькобежец Румянцев взял серебро Кубка мира

13:25 18/11/2018
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

Российский конькобежец Александр Румянцев завоевал серебряную награду на этапе Кубка мира в Японии на дистанции 5000 метров. Спортсмен преодолел этот путь за 6 минут 17,677 секунды, передает ТАСС.

Первое и третье места достались представителям Нидерландов. Лидером гонки стал Патрик Рест, пробежавший трек за 6 минут 13,019 секунды, а бронзу получил Марсель Боскер с результатом 6 минут 18,121 секунды.

Еще один россиянин Сергей Трофимов оказался на шестой строчке, преодолев дистанцию за 6 минут 21,343 секунды.

Стоит отметить, что в пятницу Румянцев в компании других российских конькобежцев одержал уверенную победу в командной гонке. Вместе с ним золотую награду получили Данил Семериков и Сергей Трофимов. Они завершили состязание с результатом 3 минуты 41,26 секунды. Голландцы при этом заняли второе место, пробежав путь за 3 минуты 42,14 секунды.

Напомним, что первый, японский этап Кубка мира по конькобежному спорту завершится 18 ноября.