Россиянки выиграли командный спринт на Кубке мира по конькобежному спорту

15:27 18/11/2018
ФОТО : ТАСС / Peter Kneffel/DPA

Женская сборная России по конькобежному спорту одержала победу в командном спринте на этапе Кубка мира в японском Обихиро. Команда в составе Екатерины Шиховой, Ольги Фаткулиной и Ангелины Голиковой показала результат 1 минута 27,230 секунды, передает ТАСС.

Вторыми с небольшим отставанием финишировали японки. Они завершили гонку за 1 минуту 27,350 секунды. Бронза досталась представительницам Нидерландов, которым потребовалась 1 минута 28,810 секунды.

Мужская команда России в аналогичной дисциплине стала пятой. Алексей Есин, Артем Кузнецов и Руслан Мурашов уступили спортсменам из Нидерландов, оказавшимися лидерами гонки. Второе место досталось команде Норвегии, третье – у представителей Канады.

Стоит отметить, что в пятницу другая мужская команда, в которую вошли Александр Румянцев, Данила Семериков и Сергей Трофимов, завоевали золото в командной гонке.

Напомним, что первый, японский этап Кубка мира по конькобежному спорту завершится 18 ноября.