Ветеринары спасли бездомного пса с тремя килограммами колтунов

00:17 19/11/2018
Как выглядят собачьи тренажеры и как правильно заниматься со своим питомцем, чтобы он всегда оставался в форме.,собака, фитнес для собак, ветеринар, ,собака, фитнес для собак, ветеринар,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

В Техасе ветеринары спасли бездомного спаниеля, на котором было почти 3 кг спутавшейся шерсти. Историю собаки рассказал портал The Dodo.

Пса нашли полицейские из Сан-Антонио, которые приехали проверить сообщение о собаке на дороге. Приехав на место, стражи порядка увидели животное, которое слабо напоминало собаку. Пес настолько зарос шерстью, что даже нельзя было определить его пол. Шерсть даже мешала открывать рот. Также у него выросли длинные когти, а состояние зубов было очень плохим.

Полиция доставила его в местный центр по уходу за животными. Ветеринары с помощью снотворного избавили собаку от 2,7 кг колтунов. Спасенным псом оказался небольшой самец кокер-спаниеля.

Работники центра рассказали о собаке в социальных сетях. На пост откликнулась один из волонтеров из группы по спасению спаниелей. Собаку назвали Хэмишем. Он быстро подружился с другой собакой, живущей у женщины, и начал понемногу отъедаться.