$100 за 5 квадратов: в Лондоне нашли самый тесный номер в отеле

21:52 19/11/2018
$100 за 5 квадратов: в Лондоне нашли самый тесный номер в отеле
ФОТО : PressFoto / ZOONAR@ANDRIY KRAVCHENKO

Британской ассоциации потребителей The Which? Вычислила самый маленький номер в лондонских отелях. Его предложила гостиница The Corbigoe Hotel, что находится в самом центре города в районе Вестминстер, передает News.com.au.

Стоимость сутки проживания в номере в высокий сезон достигает $97. Площадь комнаты, в которой даже нет окна на улицу, – 5 кв. м, причем, как следует из комментариев, едва ли не половину этого пространства занимает ванная. Размер комнаты почти вдвое меньше обычного парковочного места в Британии (11 кв. м).

Постояльцы, которые делятся отзывами о номере на портале Booking.com, утверждают, что чемодан можно поставить на пол или на кровать, но не если ставить на пол, то не получится войти ванную. Кроме того, в номере сильно грязно, а ковер и стены – пахнет.

В материале отмечается, что размер комнаты почти вдвое меньше обычного парковочного места в Британии (11 кв. м) и меньше, чем полагается заключенному.

Впрочем, эксперты нашли и плюсы: гостиница действительно находится в центре, а если человеку нужна только умыться и уснуть, его такой номер устроит.

В The Which? призвали давать более подробное описание номерам отелей, чтобы туристы точно знали, что они выбирают. Поскольку даже путешественник думает, что средняя цена будет гарантией среднего номера, он ошибается.