Особняк Брюса Ли станет школой

00:55 20/11/2018
Брюс Ли. 1971г.
ФОТО : Imago/TASS / imago stock&people

Из особняка в Гонконге, принадлежавшего киноактеру Брюсу Ли, сделают школу, в которой дети смогут приобщиться к китайской культуре, передает газета South China Morning Post.

В учебном заведении, открытие которого состоится в сентябре 2019 года, будут преподавать язык и музыку. Финансовой стороной вопроса заведует Пан Чи-пин, внук миллиардера Юй Пан-лина, который завещал направить деньги на благотворительные цели.

Фасад здания, а также мозаику планируется оставить прежними. Однако центр не сможет сохранить имя Ли, поскольку отсутствуют права на наследие актера. Посещаемость заведения составит около 400 детей в год. В перспективе программа может пополниться курсами по боевому искусству.

Брюс Ли родился в США, но детство провел в Гонконге. В возрасте 18 лет он вернулся в Америку, где занимался преподавательской деятельностью, а также снимался в фильмах. Актер скончался в 32 года в период работы над картиной «Игра смерти».

В начале ноября стало известно о смерти продюсера Рэймонда Чоу, который открыл миру Брюса Ли и Джеки Чана. Он спродюсировал более 600 кинокартин и популяризовал кунг-фу.