on air preview
Прямой эфир
weather icon+20
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.84

currencyCNY

10.99

В МИРЕ

Американцы пожаловались на маленькие туалеты в новых самолетах

20/11/2018 — 03:23

Пассажиры, воспользовавшиеся услугами компании American Airlines, массово начали жаловаться на габариты уборных комнат. Люди едва помещаются в них, передает издание The Sun.

Сообщается, что внедрение мини-туалетов позволит увеличить прибыль за счет добавления посадочных мест. Так, авиакомпания подсчитала, что на новом Boeing 737 MAX можно обогатиться на 390 миллионов стерлингов в год.

Некоторые пассажиры выразили озабоченность тем, что доставленные неудобства спровоцируют конфликтные ситуации. Ширина туалета составляет 62 см, это на 25 см меньше по сравнению с привычными уборными комнатами. Такое решение позволит разместить на борту самолета еще 12 человек.

Некоторые пассажиры сравнили помещение с вертикальным отсеком для хранения багажа. Кроме того, люди пожаловались, что вода расплескивается во все стороны из-за маленького размера раковины.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Пекина пассажирам, чтобы взлететь, пришлось заплатить за ремонт гидравлического насоса. Для этой цели потребовалось 2,5 тыс. юаней (23 тыс. рублей).

Поделиться: