Раскрыт секрет успеха на первом свидании

09:47 20/11/2018

Каждый человек хотя бы раз в жизни переживал неудачное первое свидание или провальное собеседование. Ученые из Школы бизнеса им. сэра Джона Касса (Великобритания) провели специальное исследование, чтобы выяснить – что же мы делаем не так.

 Большинство людей, чтобы произвести хорошее впечатление, начинает рассказывать о своих успехах. Но, как выяснилось, этого мало для нужного эффекта.

Эксперименты британских ученых показали – следует не только перечислить свои достижения, но и описать, с какими трудностями вы столкнулись на пути к ним, сообщает Mirror.

Авторы исследования провели несколько опытов. Добровольцев просили представить, что они находятся на первом свидании, либо в роли рассказчика, либо слушателя.

Рассказчику нужно было представить себя в наиболее выгодном свете, а слушателю, соответственно – описать свои впечатления.

Оказалось, что всем слушателям хотелось больше узнать о тяжелых усилиях, которые их собеседник предпринимал на пути к своим целям.

«Подчеркивание усилий, скорее всего, вызовет положительное впечатление. Люди действительно хотят знать историю вашего успеха», – резюмировали авторы исследования.

Ранее стилисты рассказали, как лучше одеваться на первое свидание – идеально подойдет наряд, подчеркивающий фигуру, но не слишком откровенный.