Цукерберг публично признал наличие больших проблем у Facebook

13:26 21/11/2018
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, логотипы, фейсбук
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг в интервью CNN признал, что у компании есть большие проблемы, а многие критические отзывы верны. Тем не менее он подчеркнул, что не собирается уходить в отставку.

«Значительная часть критики по поводу серьезных проблем у компании верна, но если обратиться к реальности, к картине в целом, то наша точка зрения отлична от той, которую нам пытаются приписать», – объяснил Цукерберг.

Интервью последовало вскоре после выхода статьи The New York Times, где компанию обвинили в попытках проигнорировать многочисленные обвинения, а также в найме пиарщиков для поиска негативной информации про своих врагов.

«Мы обсудили с журналистами многие вещи, появившиеся в материале, мы объяснили, что некоторая информация неверна, но они все равно предпочли опубликовать ее», – рассказал Цукерберг.

В свою очередь представитель издания, комментируя оправдания Цукерберга, подтвердил, что статья является достоверной и редакция уверена в том, что вышло на публику.

Издание Techcrunch ознакомилось с внутренней запиской, где бывший глава PR-службы Facebook Эллиот Шрейдж признается в найме пиарщиков для продвижения негативных сообщений о конкурентах, в том числе Google, но утверждает, что не требовал выдумывать новости. Также Шрейдж указал, что ответственность за идею лежит на Цукерберге и главном операционном директоре Facebook Шерил Сандберг.