В Сети появилось последнее видеоинтервью Михаэля Шумахера

08:00 22/11/2018
В Сети появилось последнее видеоинтервью Михаэля Шумахера
ФОТО : AP\TASS / Itsuo Inouye

На сайте семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера появилось видеоинтервью, которое спортсмен дал незадолго до того, как получил тяжелую травму головы.

Легендарный немец признался журналистам, что победа в чемпионате 2000 года, когда он принес  Ferrari первый за 21 год трофей, стала для него самой эмоциональной в карьере. По словам Шумахера, самым достойным соперником он считает двукратного победителя первой «Формулы» Мику Хаккинена из Финляндии.

Кроме того, немецкий гонщик рассказал, в чем, на его взгляд, заключается природа успеха.

«Успех в любом случае и в любой жизненной ситуации зависит от командной работы. Ты сам можешь многое делать, но с командой ты будешь намного сильнее», – подчеркнул Шумахер, добавив, что считает «Формулу-1» командным видом спорта.

Напомним, в конце 2013 года Шумахер во время катания на горных лыжах в районе курорта Мерибель упал и получил черепно-мозговую травму. Он впал в кому, гонщика госпитализировали в больницу французского Гренобля, там он перенес несколько операций. С осени 2014-го Шумахер восстанавливается на вилле, расположенной на берегу Женевского озера.