Африканец избил грабителей и с ножом в голове на велосипеде приехал к врачам

13:30 22/11/2018

Южноафриканец сумел пережить нападение грабителей, после чего самостоятельно приехал в больницу с ножом в голове. Об инциденте пишет британский таблоид The Daily Mail.

Как сообщается, инцидент случился еще в минувший понедельник, 19 ноября, в Кейптауне. Мужчина по имени Шон Уэйн  ехал на работу в суши-ресторан на велосипеде. Вдруг на него напали два злоумышленника. Один вонзил в голову мужчины нож, в результате чего 15-сантиметровое лезвие застряло внутри. Преступники попытались отнять у Уэйна велосипед, однако тот сумел постоять за себя.

Затем житель Кейптауна смог без посторонней помощи доехать до поликлиники, расположенной в километре от места нападения. Мужчина с торчавшим из окровавленной головы ножом зашел в приемный покой и спросил, есть ли в клинике свободный врач.

В результате один из сотрудников медицинского заведения отвез Уэйна в больницу на собственном автомобиле, чтобы не терять времени. При этом велосипед он оставил рядом с поликлиникой, попросив присмотреть персонал за двухколесным другом.

Врачи больницы рассказали, что мужчине очень повезло. Лезвие ножа погнулось от удара о череп и вошло в его лицо, а не в мозг. Уэйну сделали срочную операцию, в настоящее время он чувствует себя хорошо.