Лагно проиграла Цзюй Вэньцзюнь в третьей партии финала ЧМ по шахматам

16:22 23/11/2018
ФОТО : «Мир 24» / Татьяна Константинова

Российская шахматистка Екатерина Лагно проиграла китаянке Цзюй Вэньцзюнь в третьей партии тай-брейка финального матча женского чемпионата мира по шахматам, который проходит в Ханты-Мансийске, по нокаут-системе, сообщает РИА «Новости»

Партия завершилась после 49-го хода китаянки, которая играла черными фигурами. Таким образом, счет тай-брейка стал 2:1 в пользу Цзюй Вэньцзюнь. Четвертая партия также пройдет в пятницу.

Напомним, ранее Лагно сыграла вничью Цзюй Вэньцзюнь в первой партии финала чемпионата мира по нокаут-системе. Матч завершился после 6-го хода китайской спортсменки.

Нокаут-система представляет собой вариант плей-офф, когда в каждом туре участники играют не одну партию, а матч из нескольких партий с гарантированным неничейным результатом. Чемпионат мира по шахматам среди женщин проходит в Ханты-Мансийске с 2 по 23 ноября.