Хэмилтон завершил чемпионский сезон триумфом в Абу-Даби

20:10 25/11/2018
ФОТО : DPA\TASS / Hoch Zwei

Последний этап сезона «Формулы-1» в Абу-Даби выиграл британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, уже обеспечивший себе и своей команде победу в личном зачете и Кубке конструкторов, передает «МИР 24».

Вторым к финишу пришел Себастьян Феттель на «Феррари». В личном зачете он занял второе место, как и его команда в Кубке конструкторов. Третьим в нынешней гонке финишировал голландец Макс Ферстаппен, четвертым – Даниэль Риккардо.

Пятое место не позволило Валттери Боттасу стать третьим в личном зачете – финн на два очка уступил своему соотечественнику Кики Райкконену.

Россиянин Сергей Сироткин, выступающий за «Уильямс» финишировал последним, пятеро из 20-ти стартовавших пилотов сошли с дистанции.

Команда решила не продлевать с ним контракт. По итогам сезона Сироткин стал худшим пилотом серии, набрав всего одно очко. Россиянин уже заявил, что ставит для себя целью вернуться в «Формулу-1» в ближайших сезонах.