«Зенит» завершил первый круг РПЛ с отрывом от преследователей

20:55 25/11/2018
ФОТО : ТАСС / Демьянчук Александр

Матчем 15-го тура в Петербурге между местным «Зенитом» и «Ростовом» завершился первый круг чемпионата России по футболу. Лидер чемпионата одержал победу со счетом 2:0 и сохранил отрыв в пять очков от «Краснодара», передает «МИР 24».

Хозяева забили первый мяч после ввода мяча из аута. Это уже четвертый раз в сезоне, когда «Ростов» пропустил таким образом. На 12-й минуте Себастьян Дриусси после рикошетов подстроился под мяч и пробил в угол из центра штрафной.

Первый тайм проходил с явным преимуществом «Зенита», но увеличить счет команда Сергея Семака не смогла. Во втором тайме ход матча перевернулся. «Ростов» пошел в позиционное наступление, а «Зенит» перешел на игру в контратаках.

На 63-й минуте Александр Ерохин удвоил счет. В одной из быстрых атак Дриусси прострелил в центр и полузащитник из борьбы послал мяч в угол.

На 81-й минуте вторую желтую карточку получил полузащитник «Ростова» Аяз Гулиев, после чего гости практически потеряли шансы на успех в матче.

«Зенит» после этой победы набрал 34 очка. У идущего вторым «Краснодара» 29, сегодня команда разгромила тульский «Арсенал» со счетом 3:0. Еще на три очка меньше у ЦСКА, а 25 очков заработал после 15 туров московский «Локомотив». У «Ростова» осталось 23 очка, команда Валерия Карпина замыкает первую пятерку.

Аутсайдером первого круга стал красноярский «Енисей». У него только две победы, одна дома и одна в гостях, и девять набранных очков. У махачкалинского «Анжи», «Уфы» и самарских «Крыльев Советов» по 14 очков, по дополнительным показателям два последних клуба находятся в зоне переходных матчей.