Остаться в живых: американцы делятся в Сети способами спастись от снежной бури

11:50 26/11/2018

Жители Соединенных Штатов Америки показали всему миру в социальных сетях, как им приходится выживать в снежной буре. Стихия ударила по стране и стала причиной отмены более тысячи авиарейсов. Осадки и сильный ветер доставили много проблем жителям Миссури, Канзаса, Небраски и Айовы, сообщает телеканал «360».

На фото и видео, размещенных в интернете, видно, как снег заметает все вокруг. Особенно много его в Чикаго и Канзас-Сити. Шоссе покрыты несколькими сантиметрами льда.

Из-за таких суровых погодных условий не работают школы. Это один из способов пережить жуткую метель. Ученики тех учебных заведений, о закрытии которых не было объявлено, просят отменить занятия.

«Подумайте о тех, кому предстоит добираться до школы. Никто не знает, как ехать по снегу. Дело может дойти до аварий. Пожалуйста, подумайте о детях», – пишут пользователи Twitter.

Отмечается, что буря существенно ухудшила видимость, а также создала трудности для передвижения по трассам и улицам. Людям рекомендуют отказаться от машин и вообще не выходить из дома. Это еще пара способов уберечь себя от удара стихии.

Но некоторых людей непогода не останавливает. Кое-кто наслаждается штормом и использует снег, чтобы оставить различные послания.

Тем временем синоптики предупреждают, что в понедельник, 26 ноября, снежная буря дойдет до Индианы и Мичигана. Высота снежного покрова в некоторых районах США может достигнуть 30 сантиметров.