Черданцев накануне Нового года решит судьбу Аленичева

12:45 26/11/2018
Черданцев накануне Нового года решит судьбу Аленичева
ФОТО : ТАСС / Вячеслав Евдокимов

Вопрос о лишении водительских прав главного тренера «Енисей» Дмитрия Аленичева решится накануне Нового года. 26 декабря пройдет судебное слушание по делу об отказе специалиста от медосвидетельствования, передает телеканал «360».

Журналисты отмечают занятный факт. Дело в том, что судьей на процесс назначен однофамилец известного спортивного комментатора Алексей Черданцев. Именно ему доверено поставить точку в громком скандале, который разгорелся недавно с известным футбольным тренером.

Напомним, 19 ноября в пресс-службе УГИБДД по Красноярску рассказали, что в городе был задержан водитель 1972 года рождения, находившийся в состоянии опьянения. Позднее СМИ узнали, что речь идет о наставнике «Енисея». Журналисты выяснили, что инцидент произошел еще вечером 17 ноября. Наставник команды РПЛ распивал алкогольные напитки в одном из увеселительных заведений Красноярска, после чего решил поехать домой на принадлежащей клубу машине. О том, что за рулем авто находится нетрезвый водитель, стражам порядка рассказал один из посетителей бара.

Позднее Аленичев опроверг обвинения в пьяной езде, предположив, что таким образом кто-то в городе хочет добиться его увольнения. В защиту тренера выступили известные спортсмены. По их словам, Аленичев не употребляет алкогольные напитки и не мог в нетрезвом виде вести машину.