Песков назвал дату начала нового конкурса медиагрантов РГО

13:51 26/11/2018

Пресс-секретарь президента России и председатель медиасовета Русского географического общества Дмитрий Песков заявил, что новый конкурс медиагрантов РГО начнется в феврале 2019 года, сообщает АГН «Москва».

На пресс-конференции, посвященной конкурсу, Песков сообщил, что активная подготовка к мероприятиям уже началась. Он рассказал, что в последние годы объемы выдачи грантов сократились, поскольку на конкурсы представляют все меньше проектов, соответствующих требованиям.

По словам главы медиасовета РГО, в организации хотели бы получить от претендентов «долгоиграющие» видеоролики, которые можно было бы показывать на телеканалах. 

Песков добавил, предпочтение также будет отдаваться материалам, созданным в креативных жанрах, таких как программы-квесты или интеллектуальные игры. 

Стоит отметить, что с 2010 года РГО выдало конкурсантам 206 грантов, на которых было выделено около 480 миллионов рублей. Среди проектов, которые поддержало Русское географическое общество – множество документальных и научных программ для телевидения и радио, а также мультфильмов, мультимедийных проектов и других материалов. 

Напомним, что в 2019 году на телеканале «МИР» стартует проект «Где-то в мире», созданный при поддержке Русского географического общества. Участвуйте в телевикторине и получите возможность выиграть ценный приз.