В Москве планируют запустить такси для инвалидов

17:56 26/11/2018
Фото: Сергей Минеев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, инвалидная коляска, больница, врач, врачи, обследование, доктор, лаборатория, медицина, медицинская помощь, болезнь, инвалиды, инвалидность, инвалид, инвалидное кресло
ФОТО : «Мир 24» / Сергей Минеев

Московские власти рассматривают вопрос о запуске специального городского такси для инвалидов. Об этом заявил заместитель генерального директора ГУП «Мосгортранс» Максим Коновалов на выездном заседании комиссии по социальной политике в Московской городской думе, сообщает РИА «Новости»

По его словам, машины будут передвигаться по выделенным полосам. 

«В последнее время увеличилось количество жалоб на социальное такси. Одна из основных проблем, связанных с подачей машины, то, что автомобили не имеют статуса такси, и подача машин в условиях московских пробок затруднена. Проработан департаментом транспорта и «Мосгортрансом» бренд, он будет выведен в одну единую такси-компанию, которая будет узнаваема на улице, – сказал Коновалов. 

Он отметил, что вопрос с запуском такси будет разрешен в первом квартале 2019 года.  

В свою очередь глава комиссии Михаил Антонцев заметил, что в Москве существует целая структура городского социального такси, но город заключает и соглашения с другими операторами. 

По его словам, количество специализированных машин соцтакси доведут до 100. В настоящее время их 40.  

Ранее сообщалось, что в Москве появилось беспилотное такси. Оно курсирует на территории наукограда в Сколково.