СМИ: Находящуюся в кризисе «Баварию» может возглавить Арсен Венгер

10:46 27/11/2018
СМИ: «Спартак» может возглавить Арсен Венгер
ФОТО : Imago/TASS / Charlie Forgham-Bailey

Бывший главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер может стать новым наставником мюнхенской «Баварии», пишет газета Bild.

Как отмечает издание, Венгер готов возобновить тренерскую деятельность в начале 2019 года. При этом самым привлекательным для него вариантом является вариант с многократным чемпионом Германии. Большим плюсом для этого назначения является тот факт, что француз прекрасно владеет немецким языком, что поможет беспрепятственно доносить ему до игроков «Баварии» свои установки.

Отметим, что недавно стало известно о недовольстве руководства мюнхенского клуба результатом и игрой, которую показывает команда во главе с главным тренером Нико Ковачем. Скорее всего, хорватский специалист в ближайшее время покинет свой пост.

Напомним, в настоящее время в Бундеслиге лидирует дортмундская «Боруссия». «Бавария» занимает пятое место и отстает от «шмелей» на девять баллов. Между тем в Лиге чемпионов у мюнхенцев дела обстоят гораздо лучше. Они лидируют в своей группе, имея в активе после четырех сыгранных матчей десять очков.

Арсен Венгер в апреле объявил об уходе из «Арсенала», главным тренером которого он работал с 1996 года. Под руководством француза лондонцы трижды становились чемпионами страны, семь раз выигрывали Кубок и Суперкубок Англии.