Реновация: москвичи с улицы Кедрова согласились переехать в новые дома

12:28 28/11/2018

Более 80% жильцов домов на улице Кедрова в Москве согласились переехать в новые дома по программе реновации. Новоселье они будут справлять в квартирах, построенных на улице Дмитрия Ульянова, сообщается на сайте мэра столицы.  

«Процент жильцов трех пятиэтажек с Кедрова, дом 16, корпусы 2, 3 и 4, согласившихся на переезд, составляет уже 81%. Переселение идет в два «стартовых» дома, расположенных на Дмитрия Ульянова, дом 27 и дом 27 корпус 1», – отметил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

По его словам, на днях смотровые ордера в эти же новостройки получили жители еще двух пятиэтажек. Они располагаются на улице Новочеремушкинская.

Левкин отметил, что после переезда станция метро «Академическая» Калужско-Рижской линии станет для новоселов ближе. Новые дома были введены в эксплуатацию весной текущего года.

Всего в программу реновации на территории ЮЗАО включено 520 домов, подобрано 38 площадок. В Академическом районе – 19 домов, подобрано шесть площадок. Работа по подбору дополнительных мест строительства продолжается.

Ранее сообщалось о старте переселения еще одной пятиэтажки по программе реновации в Бабушкинском районе Москвы.