on air preview
Прямой эфир
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

ПРОИСШЕСТВИЯ

Тренер в Наро-Фоминске ударил мальчика за ошибку на татами: возбуждено дело

Россия 28/11/2018 — 12:18

В подмосковном Наро-Фоминске задержан тренер спортивной секции. Его подозревают в применении силы против 9-летнего мальчика, передает АГН «Москва».

Инцидент произошел 11 марта в помещении спортивной школы на детской секции кудо. По предварительным данным, тренер полноконтактного боевого единоборства Иван Курилко в ходе тренировки нанес ребенку удар ногой в область головы, чтобы наказать его за допущенную ошибку.

Мальчик был на татами со своим ровесником и после спарринга случайно направился в чужой угол. Шокированные родители отвезли ребенка в больницу – тот отделался синяком. 

Информация о произошедшем появилась в СМИ. Этими сообщениями заинтересовались следователи. Была организована проверка. В результате СК по региону возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 238 УК РФ «Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

В рамках расследования проводятся необходимые следственные действия. В скором времени будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного тренера. 

Напомним, ранее московские следователи начали проверку в отношении учительницы русского языка и литературы, которая сломала пятикласснику палец во время урока. 

География:
Россия
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скорая помощь

В Москве официантка кафе ударила гостью и сломала ей руку

Учительница несколько раз ударила ребенка кулаком по голове на уроке

Учительница несколько раз ударила ребенка кулаком по голове на уроке