Ущерб от пожара на ледоколе «Виктор Черномырдин» оценили в 1,5 млн рублей

16:28 28/11/2018
Ущерб от пожара на ледоколе «Виктор Черномырдин» оценили в 1,5 млн рублей
ФОТО : ТАСС / Ваганов Антон

В 1,5 миллиона рублей оценили ущерб от пожара на ледоколе «Виктор Черномырдин» в Санкт-Петербурге. Пламя уничтожило 300 квадратных метров судна. Весь вечер на месте работали спасатели и следователи. По факту возгорания возбуждено уголовное дело, передает «МИР 24».

«Уже сейчас можно предположить, что здесь, в данной ситуации, уже при осмотре места происшествия усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 216 УК РФ части первой, это «Нарушение правил техники безопасности при проведении строительных и ремонтных работ», – указал руководитель Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России Сергей Сазин.

Пожар начался в котельной около 19 часов, спустя три часа был локализован. Пострадал один сотрудник судостроительного завода. Мужчину с серьезными ожогами доставили в больницу. 

Дизель-электрический ледокол «Виктор Черномырдин» был заложен в 2012 году. Строительство сразу не задалось: были проблемы в финансированием. На момент пожара судно было готово более чем на 93%.