on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.09

currencyCNY

10.73

В МИРЕ

В Таллине жертвам домашнего насилия будут снимать квартиры

29/11/2018 — 20:31

С нового года власти эстонской столицы будут снимать жилье жертвам домашнего насилия, об этом сообщил заместитель градоначальника Тынис Мельдер, пишет официальный городской портал Tallinn.

Ранее такой способ оказания помощи был проверен на бездомных, поскольку было подтверждено, что таким людям, проживающим в специализированных приютах, трудно самостоятельно искать себе квартиру и заключать договоры найма. 

В таком же положении оказываются и матери с детьми, попавшие в приюты, спасаясь от семейного насилия, считают в мэрии.

Семейное насилие стало в Эстонии серьезной проблемой. В прошлом году в стране было зарегистрировано 2632 таких преступления. При этом городской приют для женщин и детей может в год предоставить укрытие лишь 30 матерям и 40 детям. Там они находятся в среднем три-четыре месяца. 

Теперь же им будут оказывать помощь в подыскании жилья и первичных расходах на это в пределах арендной платы за первый месяц, а при необходимости также будут оплачивать услуги риелтора и вносить депозит. В общей сложности на эти цели городские власти готовы выделять каждой женщине до 600 евро.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться:
С чем борются волонтеры Казахстана? От стихийных свалок до «липовых» справок

С чем борются волонтеры Казахстана? От стихийных свалок до «липовых» справок

День добровольца в России. Как тысячи людей меняют мир вокруг себя?

День добровольца в России. Как тысячи людей меняют мир вокруг себя?

«Волонтер года». Путин наградил девушку, очищавшую Черное море от мазута

«Волонтер года». Путин наградил девушку, очищавшую Черное море от мазута

Путин: Помощь ближнему и поддержка нуждающихся – в крови у россиян

Путин: Помощь ближнему и поддержка нуждающихся – в крови у россиян