«Спартак» уступил «Рапиду» в матче Лиги Европы

21:15 29/11/2018
«Спартак» уступил «Рапиду» матче Лиги Европы со счетом 1:2
ФОТО : ТАСС / Фадеичев Сергей

Встреча пятого тура группового этапа Лиги Европы завершилась проигрышем московского «Спартака». На домашнем поле он уступил венскому «Рапиду» со счетом 1:2, передает ТАСС.

Мяч в составе москвичей на 20-й минуте забил Зе Луиш. У гостей отличились Мерт Мюлдюр (80) и Филип Шобесбергер (91), который в добавленное время вырвал победу для своей команды.

Предыдущую игру с «Рапидом» «Спартак» тоже проиграл (2:3). Две встречи с шотландским одногрупником «Рейнджерс» российская команда завершила победой со счетом 4:3 и ничьей (0:0). Ничьей закончился и матч с испанским «Вильярреалом» (3:3).

Таким образом, сейчас в активе у москвичей 5 очков и четвертое место в группе G. «Рапид» набрал 7 очков и занимает первую позицию. У «Вильярреаля» 6 очков, у «Рейнджерс» – 5 очков. Им еще предстоит встретиться сегодня.

В заключительном туре группового этапа «Спартак» на выезде сыграет с «Вильярреалом». «Рапид» примет у себя «Рейнджерс». Обе встречи состоятся 13 декабря.

Для «Спартака» сегодняшняя игра была омрачена еще и неприятным инцидентом: на 70-й минуте встречи агрессивно настроенный болельщик выбежал на поле и попытался напасть на капитана спартаковцев полузащитника Дениса Глушакова. Его остановили игроки клуба, после чего стюарды увели зрителя в подтрибунное помещение.

Напомним, на прошлой неделе на стадионе «Открытие Арена» состоялась встреча владельца «Спартака» Леонида Федуна и вице-президента Наиля Измайлова с представителями фанатских движений «красно-белых», которые высказали несогласие с отставкой главного тренера Массимо Карреры, а также выразили недовольство тем, что в основной состав вернулся Глушаков, и потребовали избавиться от него.