В Подмосковье цыганка под видом обряда очищения обокрала пару пенсионеров

13:41 30/11/2018
Скриншот: (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, экстрасенс, гадание, магия, гадалка
ФОТО : Мир 24

Подмосковные полицейские задержали женщину, которая «обрядом очищения» выманила у пожилой пары более 1 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области. 

Инцидент произошел в городском округе Протвино. В полицию обратился 83-летний местный житель. По его словам, из его квартиры на улице Ленина похитили 1,3 млн рублей. 

Правоохранители установили, что на местном рынке с 83-летней супругой заявителя познакомилась женщина цыганской внешности. Она предложила пенсионерке провести обряд по очищению денег, а затем из квартиры пенсионеров похитила все накопления.  

По подозрению в краже задержали 39-летнюю ранее судимую жительницу города Видное. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Злоумышленницу заключили под стражу, ей грозит до десяти лет лишения свободы.  

Похожая история произошла ранее в Екатеринбурге. Пожилая женщина-экстрасенс пришла в ломбард и сказала сотруднице заведения, что ей срочно нужно снять с себя порчу, в противном случае ей грозит смерть.

Чтобы избавиться от темных сил, сотруднице отдала мошеннице несколько миллионов рублей. По факту случившегося проводится проверка.