В Южной Корее наступила эра высокоскоростного интернета 5G

19:56 01/12/2018
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : «Мир 24» / Марина Дыкун

В Южной Корее наступила эра высокоскоростного интернета 5G, сообщает Korea Bizwire.

С сегодняшнего дня три крупных телекоммуникационных оператора страны начнут предоставлять свои услуги 5G в шести городах, включая столицу страны – Сеул.

Скорость передачи данных с помощью 5G в 20 раз выше, чем у LTE. Кроме того, благодаря 5G можно передавать в 100 раз больше данных. 

Однако пока этот высокоскоростной сервис будет доступен только для предприятий. Им телекоммуникационные операторы решили продать мобильные роутеры, используемые для раздачи Wi-Fi

Это связано с тем, что существующая сетевая инфраструктура недостаточна для 5G, чтобы обеспечить широкий охват, поэтому индивидуальным потребителям, чтобы испытать возможности скоростей 5G, нужно будет дождаться марта следующего года или подключаться к корпоративным мобильным роутерам. 

К марту мобильные операторы расширят сеть, так что с весны следующего года сервис 5G будет доступен для масс. Кроме того, ожидается, что в марте Samsung выпустит первый смартфон, поддерживающий технологию 5G, – Galaxy S10.

Другие производители телефонов, такие как LG, Huawei и Xiaomi, тоже готовятся к выпуску своих собственных смартфонов, поддерживающих технологию 5G.

Однако, поскольку поначалу такие телефоны будут продаваться по более высоким ценам, а покрытие сети 5G еще не будет всеобъемлющим, эксперты советуют потребителям немного повременить с покупкой, чтобы потом в полной мере насладиться ультрабыстрым 5G-интернетом на своих мобильных устройствах.