Владельцы ювелирного магазина прогнали грабителей саблями

20:28 01/12/2018
Фото: Сергей Минеев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, магазины, черногория, будва, ювелирка, колье, украшение, бриллиант, драгоценности, ювелир, золото, серебро, магазин
ФОТО : «Мир 24» / Сергей Минеев

В канадском городе Миссиссога владельцам ювелирного магазина удалось прогнать грабителей, не прибегая к помощи полиции. Правда, сделали они это, размахивая саблями, сообщает CBC News.

Банда злоумышленников, состоящая из четырех человек, днем кувалдами разбила окно торговой точки, продававшей драгоценности. Однако владелец, его сын и брат встретили грабителей холодным оружием, активно разрубая воздух. Инцидент попал в объектив камеры видеонаблюдения. 

Налетчики попытались применить пистолет, но его заклинило, поэтому никто не пострадал. Злоумышленники скрылись с места на автомобиле. Выйти на их след полицейским пока не удалось.

Стражи порядка ведут расследование. По их мнению, сабли оказались эффективным средством защиты, но пускать их в ход не следовало: в случае ранений или гибели нападавших суд мог счесть это превышением пределов самообороны.

Воинственные защитники ювелирных ценностей сказали, что сабли им подарил родственник, просто их не успели унести домой.