Стало известно, когда и где похоронят Буша-старшего

07:31 02/12/2018
Стало известно, когда и где похоронят Буша – старшего
ФОТО : DPA/TASS / Arnie Sachs

Бывшего президента США Джорджа Буша – старшего похоронят 6 декабря на территории библиотеки при университете города Колледж-Стейшен в Техасе. Там же, на участке его семьи, похоронены жена Барбара и дочь Робин, которая умерла в возрасте трех лет в 1953 году, сообщается на сайте университета.

В понедельник, 3 декабря, тело Буша-старшего доставят на самолете из Хьюстона, где он скончался, в Вашингтон. До 5 декабря гроб будет находиться в центральной ротонде Капитолия. В среду в Кафедральном соборе пройдет мемориальная служба. В этот день в стране будет объявлен траур.

Из Вашингтона в Хьюстон гроб с телом 41-го президента США также доставят самолетом. В Колледж-Стейшен, к месту захоронения, в сопровождении членов семьи и близких друзей он будет доставлен на поезде. Перед этим в епископальной церкви святого Мартина в Хьюстоне пройдет церемония прощания. Как сообщается на сайте университета, студенты и преподаватели смогут наблюдать за траурной процессией, хотя церемония захоронения будет закрытой. По предварительным данным, начнется она около 16:00 по центральному американскому времени.

Напомним, Буш-старший умер в пятницу в возрасте 94 лет.