Под Москвой полицейский прострелил себе ногу из-за пассажирки авто

16:00 02/12/2018

Под Москвой сотрудник ДПС случайно прострелил себе ногу из-за агрессивной пассажирки автомобиля Infiniti. Инцидент произошел ночью 2 декабря, сообщается на сайте ГУ МВД России по Московской области.

Сотрудник ДПС, находясь на боевом посту, остановил иномарку, попросил водителя предъявить документы, но получил отказ. А сидевшая в авто дама начала вести себя агрессивно и ругаться матом на стража порядка.

Руководствуясь Федеральным законом «О полиции», сотрудник ДПС обнажил табельное оружие, привел его в боевую готовность, но тут женщина повела себя неадекватно и резко набросилась на стража порядка. В результате получилось так, что он случайно выстрелил себе в правое бедро.

При задержании выяснилось, что за рулем Infiniti находился сотрудник одного из подразделений МУ МВД России «Мытищинское», который отказался проходить медицинское освидетельствование.

Проводится проверка, по итогам которой водитель машины, он же сотрудник полиции, будет уволен из ОВД и привлечен к ответственности в соответствии с законодательством. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.