СМИ: «Спартак» купит бразильского защитника из «Флуминенсе»

10:26 03/12/2018
Фото: Елена Карташова "«Мир 24»":http://mir24.tv/, открытие арена, футбол, спартак, стадион, футбольное поле, футбольный фанат, футбольный мяч
ФОТО : «Мир 24» / Елена Карташова

Московский «Спартак» заинтересован в приобретении  бразильского защитника Айртона Лукаса, который в настоящее время играет на родине за клуб «Флуминенсе». Об этом пишет издание Globoesporte.

По данным источника, москвичи готовы раскошелиться на трансфер молодого футболиста, который составляет около 7 миллионов евро. Как ожидается, Лукас уже через несколько дней прилетит в Италию, там он пройдет медицинский осмотр, после чего состоится подписание договора с «красно-белыми».

Отмечается, что «Флуминенсе» принадлежат только 50% спортивных прав на 21-летнего левого защитника. В связи с этим за трансфер клуб получит 3,5 млн. 

В этом году Айртон Лукас провел 28 матчей за «Флуминенсе» в чемпионате Бразилии и результативными действиями не отметился.

Добавим, что в ноябре российские СМИ сообщали об интересе к этому футболисту со стороны питерского «Зенита».

Напомним, накануне московский «Спартак» одержал победу над земляками из «Локомотива». Игра, прошедшая на «Открытие Арена» в Тушине, завершилась со счетом 2:1.