Бесплатную парковку по воскресеньям отменят на 237 улицах Москвы

17:12 05/12/2018
Московский паркинг
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

В Москве отменят бесплатную парковку по воскресеньям на 237 улицах города в районах Арбат, Басманный, Дорогомилово, Замоскворечье, Красносельский, Мещанский, Пресненский, Тверской, Хамовники и Якиманка, передает РИА «Новости».

Соответствующий приказ департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы вступит в силу 15 декабря.

«Утвердить перечень парковочных мест платных городских парковок, за размещение транспортных средств на которых взимается плата по воскресеньям. Настоящий приказ вступает в силу 15 декабря 2018 года», – говорится в документе.

Ранее сообщалось, что с 15 декабря в центре Москвы поднимется цена на парковку. На улицах между Садовым и Бульварным кольцами стоимость парковки повысится с 60 до 80 рублей в час.

А на наиболее загруженных улицах возле Садового кольца будет применен дифференцированный тариф – 50 рублей за 30 минут и 150 за каждый следующий час.

Сотрудники «Администратора московского парковочного пространства» помогут водителям разобраться в новых правилах парковки в столице, добавляет «ТВ Центр».