Время стоянки в центре Москвы после роста тарифов сократилось втрое

16:26 17/12/2018
Фото: Надежда Сережкина "«Мир 24»":http://mir24.tv/, платная парковка, парковки, парковка, парковщик, парковка во дворе
ФОТО : «Мир 24» / Надежда Сережкина

Время стоянки машин в центре Москвы в первое воскресенье после повышения тарифов и изменения правил парковки уменьшилось в три раза. Об этом передает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

Как отмечается, средняя продолжительность парковки снизилась с четырех до 1,3 часа. Между тем число мест, где стояли машины местных жителей, выросло на 17% – они быстрее смогли найти вакантные места. При этом количество машин, припаркованных на тротуарах, уменьшилось.

Напомним, что с 15 декабря на некоторых улицах в центре российской столицы начал действовать максимальный тариф на парковку – 380 руб. в час, а стоянка по воскресеньям на этих участках дороги стала платной. В частности, такой тариф действует с 8 до 21 часа на улицах возле Москва-сити, в районах Тверской улицы, Арбата, Патриарших прудов, на Петровке, Неглинной, в Романовом переулке. В другое время стоимость парковки составляет  200 руб за час. Не оплачивать парковку в центре Москвы водители теперь смогут только в праздничные дни.

Ранее в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) назвали дату начала традиционных предновогодних пробок. Увеличение количества машин начнется 17 декабря. По сравнению со среднемесячными значениями оно составит более 3,7 миллиона машин в сутки.