В Москве отвели 38 площадок для запуска новогодних фейерверков

19:49 05/12/2018
© Фото: «Мир 24», москва, кремль, звезда, салют, фейерверк, праздник
ФОТО : МТРК «Мир» / Автор не известен

Запуск фейерверков в Москве в новогоднюю ночь будет разрешен только на специально оборудованных площадках, передает ТАСС.

«В городе определены специальные места, 38 площадок, где будут проводиться фейерверки», – сказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Он также сообщил, что улица Тверская станет пешеходной с 29 декабря по 3 января в связи с подготовкой и проведением новогодних мероприятий. «В ночь с 28 на 29 декабря Тверская улица будет перекрыта», – сказал Бирюков. Он уточнил, что улица будет закрыта для автомобилей до середины дня 3 января.

С 14 декабря по 14 января в Москве вновь пройдет фестиваль «Путешествие в Рождество», в этом году он посвящен сказкам и персонажам из популярных книг. 

В программе работы 74 праздничных площадок – балет на льду, спектакли российских и европейских театров, мастер-классы и спортивные игры. Ледовые театры в Новопушкинском сквере и на Красной площади представят в исполнении фигуристов балетные спектакли «Золушка», «Белоснежка», «Щелкунчик», «Лебединое озеро» и «Чиполлино».