Проститься с Бушем-старшим пришли пять президентов США

01:57 06/12/2018

В Кафедральном соборе Вашингтона прошла поминальная служба по скончавшемуся 41-му президенту США Джорджу Бушу – старшему. На церемонии присутствовали действующий глава государства Дональд Трамп с первой леди Меланией, четыре бывших президента США с супругами, а также известные политики и представители иностранных государств, сообщает ТАСС

Прощальные речи произнесли биограф президента Джон Мичэм, экс-сенатор Аллан Симпсон, бывший премьер-министр Канады Брайан Малруни, а также Джордж Буш – младший. Сын покойного президента отметил, что Буш-старший был замечательным отцом и прекрасным президентом, который отдавал всего себя людям.

Похоронен Буш-старший будет в городе Колледж-Стейшен (штат Техас) на территории библиотеки его имени при Техасском сельскохозяйственном и машиностроительном университете. Там же покоится прах его жены и умершей в возрасте трех лет дочери. Предполагается, что церемония захоронения будет закрытой. Начаться она должна в 16:00 по местному времени (01:00 пятницы по мск).

Напомним, президент, при котором закончилась холодная война, Джордж Буш -старший умер 30 ноября на 95-м году жизни. Он оставил после себя пять детей, 17 внуков и восемь правнуков.