Тренер «Арсенала» пожаловался на травлю со стороны Карпина и Дзюбы

23:25 08/12/2018
Тренер «Арсенала» пожаловался на травлю со стороны Карпина и Дзюбы
ФОТО : Zuma\TASS / Panoramic

Бывший тренер московского «Спартака» Унаи Эмери, сейчас возглавляющий лондонский «Арсенал», рассказал о неприятных впечатлениях после российского опыта. Выдержки из книги Ромейна Молины, посвященной Эмери, приводит Sport24.

По словам тренера, у него сразу не сложились отношения с генеральным директором «Спартака», бывшим главным тренером Валерием Карпиным. Тот пытался общаться с футболистами за его спиной и не оказывал даже минимальной поддержки.

«Однажды он (Карпин) устроил собрание и начал атаковать мой штаб. Я вступился за помощников и спросил его, зачем он это делает. С тех пор между нами возникло недопонимание», – пояснил испанский специалист.

Не удалось Эмери сработаться и с одним из лидеров «Спартака» в тот момент, а ныне футболистом «Зенита» Артемом Дзюбой. Специалист отметил, что форвард имел большое влияние на журналистов и партнеров и начал мстить, когда стал проводить на поле меньше времени, чем хотел бы.

Напомним, что Эмери возглавил «Спартак» в июне 2012 года. Через пять месяцев из-за слабых результатов клуба его уволили. Дзюба, комментируя работу с испанцем, назвал его «тренеришкой». После «Спартака» Эмери тренировал «Севилью» и «Пари Сен-Жермен». За это время он трижды выиграл Лигу Европы, стал чемпионом Франции, дважды выиграл Кубок Франции, Кубок французской лиги и Суперкубок Франции.