Футболист обвел троих и забил крученый мяч в чемпионате Турции

13:25 10/12/2018
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир»)

Марокканский полузащитник турецкого футбольного клуба «Акхисар Беледиеспор» Адриан Регаттен отметился изящным голом в чемпионате Турции. Игроку удалось обвести троих защитников прямо у ворот соперника. Видео гола было опубликовано в Twitter.

В ходе дополнительного времени второго тайма игры против «Фенербахче» Регаттен получил мяч в штрафной площадке, где он столкнулся с тремя защитниками у ворот соперника. Хавбек сумел сохранить мяч, отвлекая игроков финтами.

После того, как полузащитник обвел двоих соперников, между ним и воротами остался всего один футболист и вратарь, которые перекрывали ему прямую траекторию удара. Однако марокканский игрок не растерялся и сумел закрутить мяч, отправив его по дуге в дальний угол ворот. Снаряд облетел защитника и голкипера, оказавшись в сетке.

Гол был забит на 94-й минуте игры. Благодаря ему «Акхисар Беледиеспор» одержал разгромную победу со счетом 3:0, это позволило ему разместиться на 13-й строчке. «Фенербахче» в настоящее время занимает 16-е место в чемпионате.