Песков: В Кремле устали от фееричных расследований Мюллера

14:43 10/12/2018
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дмитрий песков, песков
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Российское руководство изрядно устало от спекуляций вокруг предположительного «вмешательства» Москвы в американские выборы в 2016 году, сообщил в понедельник заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает агентство РИА ФАН.

Чиновника попросили прокомментировать новые сведения в расследовании дела экс-главы предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пола Манафорта.

«Мы уже изрядно утомились этими феерическими расследованиями. Мы не знаем этих лиц в расследовании», – указал он, комментируя новые данные, обнародованные директором ФБР Робертом Мюллером.

Напомним, ранее в Вашингтоне обвинили Россию в том, что она грубо вмешалась в президентские выборы, прошедшие в Америке в ноябре 2016-го. Правоохранительные органы начали масштабное расследование для того, чтобы доказать факт вмешательства. Тем не менее за два года работы не было выявлено ни одного доказательства причастности Москвы к выборам президента США.

Владимир Путин, комментируя расследование, заявил, что это не что иное, как попытка противников Трампа оправдать неудачу Хиллари Клинтон на выборах. Американский лидер также отрицает факт вмешательства России в процесс голосования. Развернутую против Москвы кампанию глава Белого дома назвал «охотой на ведьм».