on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.23

currencyCNY

11.65

ОБЩЕСТВО

Приставы взыскали с Улюкаева штраф в 130 млн рублей

Россия 10/12/2018 — 18:25
Экс-глава Минэкономразвития России Улюкаев вышел на свободу
Фото: Михаил Почуев/ТАСС
Экс-глава Минэкономразвития России Улюкаев вышел на свободу
Фото: Михаил Почуев/ТАСС
Экс-глава Минэкономразвития России Улюкаев вышел на свободу
Фото: Михаил Почуев/ТАСС

Судебные приставы завершили взыскание с бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, осужденного на восемь лет колонии, штрафа в 130 миллионов рублей, сообщила ТАСС представитель управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Татьяна Чулукова.

«Судебным приставом-исполнителем специализированного межрайонного отдела по исполнению отдельных исполнительных действий и разыскных заданий УФССП России по Москве взыскан уголовный штраф коррупционной направленности в размере более 130 миллионов рублей, назначенный Улюкаеву Замоскворецким судом Москвы», – отметила представитель службы.

Ранее сегодня об оплате Улюкаевым всей суммы штрафа сообщила его адвокат Лариса Каштанова. 

«Сбербанк перечислил деньги приставам, там вся необходимая сумма», – сказала она.

Напомним, месяц назад Улюкаев, отбывающий наказание в исправительной колонии №1 в Тверской области, рассказал о своей работе в тюремной библиотеке и пожаловался, что в колонии ему разрешены только три краткосрочных свидания в год и он скучает по своим родным и близким.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: