LADA – второй в мире автобренд по динамике продаж

12:28 11/12/2018
Презентация автомобиля Huyndai Solaris,Huyndai, Solaris, хюндай, хендай, машина, автомобиль, ,Huyndai, Solaris, хюндай, хендай, машина, автомобиль,
ФОТО : МТРК «Мир» / Артем Куковский

Российская компания LADA попала на второе место в мире по динамике продаж среди автобрендов. Об этом сообщает аналитическое агентство Focus2move.

Как отмечается, за десять месяцев 2018-го продажи машин LADA выросли на 20,1% по сравнению с аналогичным периодом в 2017 году. На первой позиции в рейтинге расположилась японская Mitsubishi – 22%, а замкнула тройку лидеров китайская компания Geely (20%).

Помимо этого, в топ-5 попали китайская BYD, продажи у нее выросли на 19,8%. Пятое место досталось испанскому бренду Seat (17,4%).

Напомним, весной бренд LADA попал в топ-50 самых популярных автомобильных марок. Российская компания расположилась на 44-й позиции, заняв место между британским производителем Land Rover и китайской фирмой BAIC.

А уже в ноябре LADA опустилась в этом рейтинге на четыре позиции. С января по сентябрь «АвтоВАЗ» продал 286 тыс. автомобилей LADA, что позволило марке подняться на 48-е место в мировом рейтинге. Первым идет японский бренд Toyota с показателем 6,4 млн, далее Volkswagen (5,2 млн) и Ford (более 4 млн).