Россияне взяли серебро ЧМ по плаванию в Ханчжоу в эстафете вольным стилем

17:12 11/12/2018
Российские пловцы взяли три золота на чемпионате Европы
ФОТО : ТАСС / Marcelo Machado De Melo/Zuma

Сборная России по плаванию заняла второе место в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем на чемпионате мира по плаванию в китайском Ханчжоу, передает РИА «Новости».

Первое место досталось американским атлетам: команда из США завершила гонку с мировым рекордом, преодолев дистанцию за 3 минуты 3,03 секунды. Россияне уступили им всего 0,08 секунды, финишировав с результатом 3 минуты 3,11 секунды.

Бронзу получила команда Бельгии, которой потребовалось всего 3 минуты 5,15 секунды.

Национальные цвета России на соревнованиях защищали Владислав Гринев, Сергей Фесиков, Владимир Морозов и Климент Колесников.

Рекордсменами турнира стали американцы Калеб Дрессел, Блейк Пьерони, Майкл Чэдвик и Райан Хелд.