ДТП с экскурсионным автобусом под Псковом: пострадали девять человек

03:18 12/12/2018
Скорая помощь
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Девять человек, по уточненным данным, пострадали в ДТП с туристическим автобусом. Машина опрокинулась на трассе в Пушкиногорском районе Псковской области. В салоне находились студенты Санкт-Петербургского государственного университета, сообщает ТАСС.

ДТП произошло во вторник в районе девяти вечера на 13-м километре дороги Пушкинские Горы – Велье. По предварительным данным, водитель не справился с управлением и съехал в кювет, после чего автобус перевернулся.

В салоне находились 17 человек: 13 студентов, один экскурсовод, два сопровождающих и водитель. По уточненным данным, пострадали девять человек, шесть госпитализированы в пушкиногорскую больницу. Три студента направлены в островскую больницу для дальнейшего обследования.  Как сообщил агентству глава Пушкиногорского района, дорога в месте ДТП не была обледенелой, но погодные условия оставляли желать лучшего: был сильный туман и дождь.

Напомним, недавно в Москве на Новорязанском шоссе произошла авария с участием общественного транспорта. Столкнулись автобус, грузовик и два легковых автомобиля. В ДТП пострадали пассажир автобуса и водитель одной из легковушек. 

Добавим, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ежегодно в мире 1,2 млн человек погибают в автодорожных авариях, еще 50 млн человек получают травмы.