Россиянин Колесников взял бронзу ЧМ по плаванию в заплыве на 100 метров на спине

15:34 12/12/2018
ФОТО : ТАСС / Marcelo Machado De Melo/Zuma

Российский пловец Климент Колесников завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по плаванию в заплыве на 100 метров на спине. Колесников преодолел дистанцию за 49,40 секунды, передает РИА «Новости».

Лидером гонки стал американский атлет Райан Мерфи, который смог проплыть сто метров за 49,23 секунды. Серебро получил китаец Сюй Цзяюй – ему потребовалось 49,26 секунды.

Ранее российская сборная по плаванию заняла второе место на чемпионате мира в эстафете 4 по 100 метров, проплыв дистанцию за 3 минуты 3,11 секунды. Россияне уступили победителям из США всего 0,8 секунды, при этом американские пловцы установили рекорд.

Чемпионат мира по плаванию проходит с 11 по 16 декабря в китайском Ханчжоу.