Парковка для автомобилистов в Москве станет бесплатной в новогодние праздники

16:35 12/12/2018
Фото: "«Мир 24»":http://mir24.tv/, парковка
ФОТО : «Мир 24»

Парковка на улицах Москвы в новогодние праздники будет бесплатной, сообщает пресс-служба ГКУ «Администратор московского парковочного пространства»

«Парковка на улицах столицы в новогодние праздники с 31 декабря по 8 января будет бесплатной. Отметим, что без оплаты можно будет припарковаться в том числе на тех улицах, где с 15 декабря вступят в силу изменения в правилах платной парковки», – говорится в сообщении. 

В учреждении указали, что в государственные праздничные дни оставлять машину бесплатно можно будет на любой уличной парковке, которая входит в зону парковочного пространства Москвы.. 

Автомобилистов попросили быть внимательными при парковке и следовать указаниям дорожных знаков. Кроме того, в ГКУ добавили, что с 31 декабря 2018 года по 8 января 2019 года плоскостные парковки со шлагбаумом будут работать в обычном режиме. 

Напомним, парковка в начале ноября также была бесплатной для московских автомобилистов. Такие правила действовали в честь Дня народного единства. Бесплатно оставить свой автомобиль на столичных улицах можно было 4 и 5 ноября.