Путин на вручении госпремий за благотворительность процитировал Солженицына

17:40 12/12/2018
Фото: "Сайт президента РФ:"http://kremlin.ru/, путин

Президент России Владимир Путин процитировал писателя Александра Солженицына на церемонии вручения госпремий за выдающиеся достижения в правозащитной и благотворительной деятельности, которая прошла в Екатерининском зале Кремля, сообщает РИА «Новости».

«Накануне мы отметили 100-летие со дня рождения Александра Исаевича Солженицына. А он писал: «Воздух общественных отношений, их чистота первичней, чем уровень изобилия, промышленное развитие и государственное устройство. Именно они определяют жизнь страны, ее будущее», – сказал президент.

Путин пожелал лауреатам стремиться к тому, «чтобы никто не остался один на один со своей бедой, чтобы каждый в нужную минуту чувствовал и помощь, и поддержку».

Глава государства также отметил, что активное участие граждан в жизни страны важно для движения России вперед. 

«Деятельное гражданское общество – это огромная сила, и ее значение для уверенного движения страны вперед, для укрепления отечества является решающим», – отметил Путин.

Отметим, что на церемонии в Кремле Владимир Путин вручил госпремии главе «Русфонда» Льву Амбиндеру и главе Всероссийского общества инвалидов Михаилу Терентьеву.