Расплакался в суде: бывшему адвокату Трампа Майклу Коэну дали три года тюрьмы

20:20 12/12/2018
© Фото: Максим Кулачков / "«МИР 24»":http://mir24.tv/, дональд трамп
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков

Бывшего юриста президента США Дональда Трампа – Майкла Коэна – приговорили к трем годам лишения свобода. Ранее он признал свою вину в совершении ряда финансовых и других преступлений, передает CNN.

Примечательно, что Коэн был приговорен к тюремному заключению за правонарушения, совершенные в ходе президентской кампании Трампа. Среди них – уклонение от уплаты налогов, махинации в банковской сфере, предоставление ложных сведений финансовым организациям и дача взятки за молчание двум женщинам, которые утверждали, что состояли в интимной связи с президентом США. 

«Где-то на своем пути господин Коэн будто потерял свой нравственный ориентир. Как адвокату, господину Коэну должно быть виднее», – сказал окружной судья Уильям Поули.
 
Сам юрист в интервью СМИ признался, что проявил слабость, «покрывая грязные дела» американского лидера и заявил, что во время работы на главу государства находился под моральным давлением. 

Выступая с последним словом в зале суда юрист раскаялся и заплакал, признав свои ошибки.

«Единственное, почему мы все здесь – из-за того, что я сделал. Я ошибся, приняв предложение работать на крупную компанию недвижимости», – заявил адвокат.
 
Стоит отметить, что Коэн поделился и о том, что давал ложные показания Конгрессу США по делу о вмешательстве России в электоральный процесс Соединенных Штатов.