Ползучий поклонник: девушка прогнала с кровати огромного питона и пошла досыпать

14:28 13/12/2018
Ползучий поклонник: девушка прогнала с кровати огромного питона и пошла досыпать
ФОТО : ТАСС / Greg Harold//UIG

Курьезный инцидент произошел недавно в Австралии. Местная жительница проснулась и обнаружила, что на постели рядом с ней находится питон. Недолго думая, девушка прогнала змею и продолжила спать. Все происходящее при этом было зафиксировано на видеокамеру, пишет The Daily Mail.

Как отмечается, случай произошел в городе Порт Дуглас с женщиной по имени Катьяна Шойер. Она рассказала журналистам, что в ту ночь ей не спалось, к тому же в один момент она почувствовала жуткий холод на спине. Обернувшись, 25-летняя Катьяна увидела рядом с собой четырехметрового питона. В этот миг, по словам австралийки, сердце у нее ушло в пятки.

Через некоторое время молодая женщина пришла в себя. Неподалеку от нее стояло специальное копье для рыбной ловли. С его помощью Катьяна отнесла змею в мусорную урну.

При этом, по словам девушки, питон был достаточно тяжелый, и ей пришлось приложить силы, чтобы избавиться от непрошеного гостя. Затем австралийка успокоилась, вернулась в кровать и продолжила ночной отдых. «Я просто хотела унести его из комнаты, чтобы спокойно спать дальше», – рассказала Катьяна.

Ранее собака в Малайзии пожертвовала собой, чтобы спасти семью от возможного нападения со стороны огромного питона.