В Ленобласти за сутки ограбили сразу два отделения «Почты России»

12:34 14/12/2018
Фото: Сергей Минеев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, почта россии
ФОТО : «Мир 24» / Сергей Минеев

В Ленинградской области неизвестные обокрали два отделения «Почты России», сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

По его словам, ограбление произошло на этой неделе. Так, в поселке Глажево неизвестный отжал входную дверь в отделении почты и похитил из кассы 274 тыс. рублей.  

В этот же день в деревне Фалилеево неизвестный похитил сейф из отделения Почты России, в котором находилось более 19 тыс. рублей, лотерейные билеты, марки и банковские карты. 

При этом источник отметил, что оба отделения не оборудованы видеонаблюдением и сигнализацией. В настоящее время правоохранители проводят проверку всех обстоятельств случившегося. 

«УФПС Санкт-Петербурга и Ленобласти оказывается максимальное содействие правоохранительным органам в целях скорейшего задержания злоумышленников. Инцидент не отразится на клиентах, все денежные средства предприятия застрахованы. Выплаты населению и организациям будут произведены в срок и в полном объеме», - сообщила пресс-служба ФГУП «Почта России». 

Напомним, осенью 2016 года почтальоны из Забайкальского края отбились от грабителей и сохранили 2 млн рублей.