on air preview
Прямой эфир
weather icon+20
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.84

currencyCNY

10.99

ПОЛИТИКА

    Россия и Сирия подписали соглашение о разведке и добыче нефти и газа в САР

    Ближний Восток 14/12/2018 — 14:38

    В ходе заседания Межправительственной комиссии России и Сирии в пятницу стороны подписали ряд коммерческих соглашения, касающихся разведки и добычи углеводородов на территории САР, передает «Интерфакс».

    Помимо этого между министерствами промышленности и торговли двух стран в Дамаске был подписан меморандум о сотрудничестве, в котором указаны основные направления дальнейшего взаимодействия. Кроме того, ведомства разработали и подписали дорожную карту о сотрудничестве в области промышленности.

    Как сообщил вице-премьер России Юрий Борисов, все подписанные документы направлены на восстановление Сирии.

    «Сирийская страна понесла огромные потери, и предстоит огромная работа по восстановлению инфраструктуры и повышению уровня жизни простых сирийцев. Все мероприятия, которые мы провели, и документы, которые мы подписали, нацелены именно на это», – сказал Борисов.

    Заместитель председателя российского правительства добавил, что военнослужащие двух стран сообща «сломали хребет» террористам, но теперь пора заняться восстановлением сирийской экономики.

    Напомним, что с 2015 вооруженные силы России по просьбе сирийского правительства проводили антитеррористическую операцию на территории Сирии. Благодаря совместным усилиям российских и сирийских солдат была практически полностью разгромлена террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России), взявшая под контроль значительную часть территории страны.

    География:
    Ближний Восток
    Поделиться:
    Путин – аш-Шараа: Россия готова помогать улучшению социально-экономической обстановки в Сирии

    Путин – аш-Шараа: Россия готова помогать улучшению социально-экономической обстановки в Сирии

    Асад рассказал, как покинул Сирию

    Асад рассказал, как покинул Сирию

    Израиль и Иордания провели секретные переговоры по Сирии. Обсуждалась угроза контрабанды оружия на Западный берег реки Иордан

    Израиль и Иордания провели секретные переговоры по Сирии. Обсуждалась угроза контрабанды оружия на Западный берег реки Иордан

    Создать условия для возвращения беженцев призвали на встрече по Сирии

    Создать условия для возвращения беженцев призвали на встрече по Сирии