Конькобежцы Шихова и Кулижников взяли серебро на этапе Кубка мира

16:51 16/12/2018
Конькобежка Шихова взяла серебро на дистанции 1000 м на этапе Кубка мира
ФОТО : DPA/TASS / Peter Kneffel

Российская конькобежка Екатерина Шихова завоевала бронзовую медаль на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мира в голландском Херенвене. Она пришла к финишу за 1 минуту 14,031 секунды.

Золото досталось американке Бриттани Боу (1.13,249), серебро – представительнице Японии Михо Такаги (1.13,939). Российские конькобежки Ольга Фаткулина, Дарья Качанова и Ангелина Голикова на шестом, 12-м и 16-м местах соответственно.

Также серебряную награду на дистанции 1000 м взял россиянин Павел Кулижников завоевал. Он преодолел дистанцию за 1 минуту 7,930 секунды.

Золотую медаль выиграл голландец Кьелд Нейс (1.07,803), бронза досталась россиянину Денису Юскову (1.07,953).Россиянин Виктор Муштаков стал восьмым (1.08,807), Виктор Лобас – 11-м (1.09,012).

На текущем этапе Кубка мира россияне завоевали пять медалей. Ранее Екатерина Шихова вязал «бронзу» на дистанции 1500 м, а Кулижников победил на дистанции 500 м.